Звания Почётных присвоены трём семьям Ангарского района

Звания Почётных присвоены трём семьям Ангарского района 02.09.2013 Подведены итоги традиционного конкурса «Почётная семья города Ангарска 2013». В Ангарском районе он проводится уже 14 лет. На этот раз его участниками стали 8 семей, заявивших о себе в трёх номинациях: многодетная, приёмная и молодая семья. 29 августа и.п. мэра АМО Светлана Кажаева, организаторы и все участники конкурса прибыли в ДК «Энергетик» на торжественное награждение победителей. Каждый из участников заметно волновался не за себя, а за всё своё семейство. Ещё бы! Ведь из 8 номинантов-родственников, лишь три получат звание «Почётная семья». Семьи обсуждали этапы конкурса. Самое главное – подать заявку и собрать для участия все необходимые документы, подготовить красочный семейный альбом, собрать историю семьи и составить генеалогическое древо. К слову, именно составление родословной для многих стало главным критерием в решении принять участие в конкурсе. Это подтверждает и семья Минеевых заявивших о себе в номинации «Многодетная семья». У Владимира и Светланы Минеевых трое детей. Их семейный стаж - 17 лет, растят трёх сыновей старшему 15 лет, самому младшему всего 11 месяцев. Как рассказывает глава семейства Владимир Минеев, подать заявку на конкурс предложила его жена. « Я сначала был против, потому что времени и так не хватает, сами понимаете всё-таки трое детей. Но потом меня заинтересовала возможность составить генеалогическое древо, узнать о своей родословной, и на семейном совете мы решили, что примем участие в конкурсе, попробуем свои силы», - поделился Владимир Владимирович. А вот семейство, имеющее две фамилии Латышевы-Шеметовы состоящее из 12 человек, принимают участие в традиционном конкурсе уже пятый год и каждый раз остаются довольны результатом и собой. Их номинация «Приёмная семья». «Мы заявляем о себе как о большой, дружной, активной, весёлой, общительной семье. Мы друг за друга горой! Бывает, что ссоримся, это у всех периодически происходит, но мы всегда очень быстро миримся», -поделилась 14-летняя Анна Шеметова. Этой семье есть чем гордиться, особенно бабушкой-опекуном Раисой Латышевой. Раисе Николаевне уже за 70, имеет более сорока лет педагогического стажа, победительница конкурса «Бабушка-99», фотовыставки «Женское счастье» посвящённой Дню матери. «Всех своих детей вырастила, для всех забота, ласка и тепло. Как опекуном стала? Тогда это называлось семейной группой. Меня одобрили, потому что долго работала в школе. Все мои ребята выросли хорошими, добрыми. Мы активно участвуем в общественной жизни Ангарска, во всех городских конкурсах, а в этом необычном соревновании хочу дать последний бой», - рассказала Раиса Латышева. Перед тем как объявить победителей организаторы конкурса «Почётная семья города Ангарска 2013» рассказали присутствующим о каждой семье -номинанте. Участники приготовили для гостей торжества свои подарки: исполнили любимые песни, показали танцевальные номера. Активность и творческие способности участников гости вечера оценили высоко. И.п. мэра АМО Светлана Кажаева обращаясь к семьям, отметила насколько приятно видеть сплочённых людей. «Я очень вам благодарна, что вы откликнулись принять участие конкурсе! Хотелось бы, чтобы с каждым годом номинантов конкурса «Почётная семья» становилось всё больше. Желаю вашим семьям достатка, любви, взаимопонимания и уважения друг к другу», - сказала в ходе торжества Светлана Борисовна. Победителями стали 3 семьи из 8 номинантов конкурса. Первые места присвоены: в номинации «Многодетная семья» супругам и их детям Минеевым, в номинации «Приёмная семья» - Петрицюк и в номинации «Молодая семья» - Плюсниных. Вскоре им предстоит представить Ангарск и Ангарский район на одноимённом региональном конкурсе, который состоится в Иркутске в сентябре текущего года.

Дата создания: 15.09.2013 22:49:12

Дата изменения: 15.09.2013 22:49:12