В Ангарском районе в 2014 году будет создан муниципальный дорожный фонд

В Ангарском районе в 2014 году будет создан муниципальный дорожный фонд 23.10.2013 На официальном заседании Думы АМО депутаты единогласно приняли решение о создании с 1 января 2014 года муниципального дорожного фонда, утвердили порядок его формирования и использования. Дорожный фонд АМО – часть средств бюджета, которые планируется использовать на финансовое обеспечение содержания, строительства, капитальный ремонт и реконструкцию дорог и инженерных сооружений на них (мостов, эстакад, водоотводных сооружений и т.д). Финансирование из фонда будет направляться на обеспечение дорог местного значения, находящихся в собственности Ангарского района, вне населённых пунктов. «Создание дорожного фонда - это структурирование доходов, как того требует Бюджетный кодекс. В прошлом году на баланс Ангарского муниципального образования поставлено 84 км межмуниципальных дорог, ведущих к населённым пунктам и садоводствам. На их содержание и ремонт в бюджете 2013 года было предусмотрено 18 млн. руб. Все деньги расходуются по назначению. В следующем году планируется направить не меньше средств, но они будут заложены в рамках дорожного фонда», - пояснила и.п. мэра АМО Светлана Кажаева. Формирование дорожного фонда происходит из средств бюджета района в размере прогнозируемых поступлений от акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла, производимые на территории РФ, подлежащих зачислению в бюджет Ангарского муниципального образования. Бюджетные ассигнования фонда имеют целевое направление и не подлежат изъятию или расходованию на другие цели. Деньги, не израсходованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение средств фонда в очередном году. Использование средств дорожного фонда предусмотрено только в соответствии с муниципальными и ведомственными программами в сфере дорожной деятельности. Главным распорядителем фонда назначен Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации АМО.

Дата создания: 28.10.2013 10:59:50

Дата изменения: 28.10.2013 11:01:02