Обращение и.п. мэра Ангарского муниципального образования Светланы Кажаевой к жителям Ангарского района

06.02.2014 Уважаемые ангарчане! Началась предвыборная не гонка, а война. А на войне, как известно, все средства хороши. Я уже почувствовала это на себе. Районную власть хотят уничтожить – Думу разваливают, пытаются парализовать работу районной администрации. Бьют прицельно, поименно - тех, кого боятся и с кем никогда не смогут договориться. В том числе Кажаеву. Сегодня усилиями прокуратуры в сговоре с контрольно-счетной палатой фабрикуется материал в отношении меня и Жукова – они возбуждают уголовное дело. Прокуратура хочет доказать, что доплата, которую я получала за исполнение полномочий мэра – это нецелевое использование средств местного бюджета. За тот период, что я являюсь и.п. мэра, КСП по моему поручению проводила проверку, в том числе и по заработной плате – замечаний не было. Председатель КСП Иванова публично и не единожды на совещаниях подтверждала, что по данному вопросу нет нецелевого использования бюджетных средств. До того момента, пока не пришло письмо прокуратуры. И то, что было целевым, вдруг стало нецелевым. А при тех отношениях с прокуратурой, что мы имеем, это для нее достаточный повод возбудить против меня уголовное дело. Больше-то придраться не к чему? Если бы была возможность меня посадить, они сделали бы это не задумываясь и не медля. Всем понятно, что это уголовное дело высосано из пальца, но тянуть его будут до самых выборов, чтобы я не смогла принять в них участие. Ангарчан будут убеждать, что нельзя пускать Кажаеву во власть. Это уже было в моей жизни, меня уже выкидывали из КСП, обвиняя в нечестности и непрофессионализме. Я доказала в суде, что это ложь, и не дала опорочить свое честное имя. Я сегодня в полной боевой готовности и за себя постоять смогу. То, что сейчас делает прокуратура руками КСП – это политический заказ заинтересованных лиц, которые стремятся во власть и видят во мне опасного конкурента. У этих кукловодов деньги, нужные люди во всех структурах. Бороться с ними на равных в средствах массовой информации у меня нет финансовой возможности, потому что я не ворую. Я обращаюсь к вам, потому что в этих грязных играх вас, уважаемые ангарчане, захотят сделать не только зрителями, но и участниками. Мне нечего скрывать, я готова для открытого диалога с людьми, которым не все равно, что будет с Ангарском и кто находится во власти. Недавно я прочитала у Валентина Пикуля: «А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора». Правильно сказал!

Дата создания: 06.02.2014 07:21:08

Дата изменения: 11.02.2014 16:18:16