Верховный суд РФ оставил без изменений решение Иркутского областного суда о признании неправомочным состава депутатов Думы АМО

16.04.2014 Верховный суд РФ 16 апреля 2014 г. рассмотрел апелляционную жалобу и оставил без изменений решение Иркутского областного суда о признании неправомочным состава депутатов Думы Ангарского муниципального образования созыва 2010-2015 годов. Решение Иркутского областного суда вступило в силу 16 апреля.

С этого дня действует новая редакция Устава Ангарского муниципального образования, которая предусматривает избрание мэра на муниципальных выборах.
Полномочия мэра Ангарского муниципального образования до вступления в должность вновь избранного мэра Ангарского муниципального образования исполняет председатель Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования Татьяна   Иванова.
Глава администрации АМО Антон    Медко    продолжит работать до избрания нового мэра.
Вступившее в силу решение Иркутского областного суда влечет за собой досрочное прекращение полномочий депутатов Думы АМО созыва 2010-2015 года,  в связи с чем бывшим местным парламентариям необходимо не позднее 18 апреля 2014 года вернуть в аппарат Думы удостоверения и нагрудные знаки депутата Думы Ангарского муниципального образования.  Кроме того бывшим помощникам депутатов также в тот же  срок  требуется сдать удостоверения помощника депутата.

Дата создания: 16.04.2014 16:22:58

Дата изменения: 17.04.2014 13:37:41