Вернуться к обычному виду

В Ангарском районе подготовка к выборам идет по графику, замечаний нет

26.08.2014 В селекторном совещании рабочей группы правительства Иркутской области по вопросам содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения муниципальных выборов принял участие первый заместитель главы администрации Ангарского муниципального образования Евгений Гулин. В ходе заседания обсудили задачи и степень готовности органов государственной власти Иркутской области и органов местного самоуправления муниципальных образований к предстоящим выборам 14 сентября 2014 года.

В Ангарском районе подготовка к выборам идет по графику, замечаний по организации процесса голосования нет. Вопросы по оборудованию избирательных участков, обеспечению транспортом, связью, пожарной и антитеррористической безопасности, охране решаются в плановом порядке.

В единый день голосования местные выборы пройдут в 41-м муниципалитете Иркутской области. Будут избраны два мэра городских округов - в Братске и Саянске, 13 мэров муниципальных районов и 15 глав поселений. Всего планируется избрать 379 депутатов: в четыре городские Думы (101 депутата), в 17 Дум районов (276 человек), в Думу поселения (10 человек), и одного депутата на дополнительных выборах в Думу Шелеховского района (округ № 9). Организовывать выборы будут 34 территориальные избирательные комиссии.

Как отметил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области - начальник управления губернатора по региональной политике Юрий Сюсин, замечания по подготовке избирательных участков к выборам поступили по линии пожарной безопасности - не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. С прошлых выборов осталась проблема со списками избирателей. Гражданам, изменившим место жительства, паспортные данные, следует заранее уточнить, внесены ли они в число избирателей по своему участку. Не все гладко и со списками кандидатов. Проверка показала, что не все заявившие о желании стать депутатами, указали в документах о наличие судимости. В завершение совещания Юрий Сюсин обратил внимание на обеспечение явки на выборах.





Дата создания: 26.08.2014 11:07:12

Дата изменения: 26.08.2014 11:07:12

Возврат к списку