Вернуться к обычному виду

Кандидатам на должность мэра АМО вручили удостоверения о регистрации

26.08.2014 Ангарская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 10 кандидатов на должность мэра и 92 кандидата в депутаты Думы Ангарского муниципального образования. 15 августа кандидатам на должность мэра АМО торжественно вручили удостоверения о регистрации.

Из 15 человек, заявивших о своем намерении участвовать в выборах на должность мэра Ангарского муниципального образования, процесс регистрации прошли удачно 10 кандидатов. Председатель АТИК Валентина Мазина пояснила: 4 кандидатам отказано в регистрации по причине недостаточного количества достоверных подписей в подписных листах, 1 кандидату – за непредоставление документов в избирком.

Заместитель председателя комиссии Владимир Волков напомнил собравшимся о том, что нужно уважать своих избирателей, «не замусоривать город»  - листовки, плакаты расклеивать только в местах, предназначенных для размещения рекламы. Внимательно читать статьи закона о выборах в части проведения предвыборной агитации и не допускать нарушений.  

Поредели списки кандидатов, выдвинувшихся на выборы в Думу АМО. Первый этап – регистрация  - не прошли по первому избирательному округу – 8 человек, по второму – 14, по третьему – 15 человек. Тем не менее, в избирательные бюллетени по всем трем избирательным округам войдут десятки фамилий. По данным АТИК на утро 18 августа, по округу  №1 – 31 кандидат, по округу №2 – 23, по округу №3 – 38 кандидатов. Избирателям в предложенных списках надо будет отметить по пять фамилий.




Дата создания: 26.08.2014 11:09:19

Дата изменения: 26.08.2014 11:09:19

Возврат к списку