Вернуться к обычному виду

Председателем Думы АМО избран Александр Городской

23.09.2014 На первом заседании Думы АМО созыва 2014-2019 года присутствовали все 15 избранных депутатов. В повестке дня - выборы председателя и его заместителя, формирование постоянных депутатских комиссий.

Перед началом заседания Думы Ангарского муниципального образования созыва 2014-2019 гг. председатель Территориальной избирательной комиссии Валентина Мазина поздравила депутатов, пожелала им плодотворной работы на благо территории. Председатели окружных комиссий вручили свидетельства об избрании в представительный орган муниципальной власти.

В соответствии с регламентом работы Думы первое заседание ведет старший по возрасту депутат. Слово передали Василию Рогову. После утверждения повестки дня приступили к избранию председателя Думы АМО. На эту должность предложили две кандидатуры - Александра Городского и Дмитрия Надымова. Согласно Уставу Ангарского муниципального образования, избранным председателем считается тот кандидат, который набрал большинство голосов от установленной численности депутатов районной Думы. Учитывая, что в состав Думы АМО входят 15 депутатов, необходимо, чтобы за одного из кандидатов проголосовали не менее 8 человек.

Из числа депутатов выбрали счетную комиссию, которая утвердила форму избирательных бюллетеней, и депутаты приступили к процедуре тайного голосования. Вскрытие урны и подсчет голосов проводился открыто в присутствии всех депутатов и приглашенных. В итоге: 9 голосов – за Александра Городского, 4 – за Дмитрия Надымова, 2 бюллетеня признаны недействительными.
Большинством голосов председателем Думы Ангарского муниципального образования избран Александр Городской.

На должность заместителя председателя были также предложены две кандидатуры – Олег Антипенко и Вячеслав Иванец. Результат голосования: 7 голосов – за Олега Антипенко, 6 – за Вячеслава Иванца, 2 бюллетеня признаны недействительными. После чего в заседании Думы был объявлен перерыв до 14.00 ч. 23 сентября.




Дата создания: 23.09.2014 12:56:31

Дата изменения: 23.09.2014 12:56:31

Возврат к списку