
Новости Думы
24.03.2023
Более 100 представителей сферы культуры Ангарского округа наградили в честь профессионального праздникаТоржественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, прошло сегодня в ДК «Нефтехимик». В 12 учреждениях культуры Ангарского округа трудятся более 500 человек. Именно в их адрес сегодня звучали самые добрые и искренние слова поздравления.«Основатели Ангарска оставили нашему поколению в наследство такие замечательные Дворцы культуры. Именно вы наполняете их жизнью. Настоящие подвижники, вы вдохновляете нас на свершения, своими творческими произведениями затрагиваете самые тонкие струны души. С праздником!» – обратился к присутствующим в зале председатель Думы Александр Городской. Заместитель мэра Марина Сасина отметила, что сфера культуры имеет особое значение в воспитании, формировании личности. В рамках мероприятия состоялось награждение более 100 работников сферы культуры Ангарского округа. Так, почетной грамоты губернатора Иркутской области Игоря Кобзева удостоен преподаватель Детской школы искусств № 2 Сергей Темит. Благодарности главы региона – концертмейстер Центральной детской школы искусств Дмитрий Попков. Почетную грамоту Министерства культуры Приангарья получила преподаватель Детской школы искусств № 2 Ольга Купцова. Благодарности профильного министерства вручили еще семерым ангарчанам. Благодарственными письмами мэра наградили 22 работника культуры, благодарностями мэра – 27 человек. Количество показов: 497 Дата создания: 24.03.2023 13:41:14 Дата изменения: 24.03.2023 13:50:10 |