
Новости Думы
29.05.2026
Две команды представят Ангарский округ на региональном этапе «Зарницы 2.0»Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось 27 мая на площади возле Музея Победы. Лучшие команды выбирали из четырех возрастных групп: младшей (8-10 лет), средней (11-13 лет), старшей (14-17 лет), специальной (18-23 года). Всего в игре принимали участие 39 отрядов из школ и техникумов Ангарского городского округа. Это почти 400 человек.От имени мэра и депутатского корпуса Ангарского округа победителей и участников состязаний поздравил заместитель председателя Думы Александр Куранов: «Эта игра зародилась давно. Будучи мальчишкой тоже принимал в ней участие. Сегодня она трансформировалась под современные условия, но все равно продолжает учить важным ценностям – любви к Родине, мужеству и, главное, умению работать в команде. Удачи на следующем этапе!» По итогу результаты распределись следующим образом: В младшей возрастной группе первое место занял отряд школы № 4. Второе место у школы № 9. Третьим стали представители школы № 40. Командир отряда школы № 4 «Русский мир» Софья Богданова рассказала, что стала участницей зарницы по зову души. Среди заданий самым интересным оказалась строевая подготовка. В средней возрастной категории лучшим признан отряд школы № 5. Второе место заняла школа № 24. Третье – у школы № 17. Среди старших классов лидерами стали представители школы № 37 имени героя РФ А. М. Королькова. Второе место заняла школа № 39 имени героя РФ генерала армии Зиничева Е.Н. Третье – школа № 40. Ангарский индустриальный техникум также получил диплом за первое место. На региональный этап отправятся представители школ № 15 и 37. Отметим, организаторы игры – администрация муниципалитета совместно с Движением Первых, Юнармией, военно-патриотической школой «Мужество» им. Ю.А. Болдырева. Количество показов: 45 Дата создания: 29.05.2026 04:45:50 Дата изменения: 29.05.2026 04:45:50 |