
Новости Думы
01.06.2026
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан поздравил ангарчан с праздником Святой Троицы и юбилеем городаБожественную литургию в ангарском Свято-Троицком соборе в день Святой Пятидесятницы, 31 мая, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.У входа в храм владыку с хлебом и солью встретил мэр Ангарского округа Сергей Петров. Также на службе присутствовал председатель Думы Александр Городской. Песнопения литургии исполнил хор под управлением Галии Коневой. Владыка Максимилиан поздравил всех присутствующих с праздником Святой Троицы и днём рождения Церкви, а также с 75-летием Ангарска. Он пожелал благословения всем, кто любит свой город, хочет жить в нём и созидать. Настоятель храма протоиерей Владимир Килин обратился к молящимся со словами о значении праздника святой Пятидесятницы для христиан. Во время неформальной беседы обсудили реализацию проекта «Десять храмов – Ангарску». Количество показов: 71 Дата создания: 01.06.2026 05:45:31 Дата изменения: 01.06.2026 05:45:31 |