28.03.2023 «Велопарк-ВМХ» открылся в Ангарске
Новое спортивное пространство появилось в Ангарске. Открытие «Велопарка-ВМХ» состоялось в 254 квартале сегодня, 28 марта. Объект построен на средства гранта конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области». Автор проекта – руководитель организации «Велосипедный спорт «Райдер» Андрей Савин.
27.03.2023 Росгвардейцы отмечают профессиональный праздник
Торжественное мероприятие, посвященное годовщине образования войск национальной гвардии РФ, состоялось сегодня, 27 марта, в ДК «Нефтехимик». В Ангарском округе базируются два подразделения Росгвардии – это войсковые части № 3466 (промышленный полк) и № 3695 (полк оперативного назначения).
26.03.2023 Приход весны отметили международным праздником «Навруз»
В стенах Дворца Культуры «Нефтехимик» в рамках праздника «Навруз» представители разных национальностей и конфессий продемонстрировали свои традиционные блюда, костюмы, песни, танцы и поделки.
23.03.2023 Спортивный праздник, посвященный закрытию зимнего сезона для участников проекта «Лыжи в школу», состоялся на ЛБК «Ангарский»
Проект «Лыжи в школу» стартовал в Ангарском округе в январе этого года. Цель – привлечь как можно больше детей в массовый спорт. Для этого в 2022 году компания En+ Group закупила 375 комплектов лыж с креплениями, ботинками, лыжными палками. Часть инвентаря передали непосредственно в образовательные учреждения для уроков физкультуры. Также пополнена материально-техническая база спортшколы «Ангара» и лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский», куда школьников привозят заниматься лыжами.
22.03.2023 «Разговор о важном» состоялся в рамках I Всероссийского чемпионата «Профессионалы»
В рамках деловой программы чемпионата «Профессионалы» в Ангарском индустриальном техникуме сегодня, 22 марта, состоялась встреча со студентами профессиональных образовательных организаций округа. В ней приняли участие 25 старшекурсников. В этот раз был выбран формат урока «Разговоры о важном». Его провел председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
18.03.2023 Первый ангарский ТОС «Перекресток» отмечает юбилей
Веселым, шумным, ярким праздником отметили сегодня, 18 марта, юбилей первого в Ангарске территориального общественного самоуправления. ТОС «Перекресток» был создан в 2017 году. Председатель – Марина Прохорова.
18.03.2023 Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в гимназии № 8
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в седьмой раз. В мероприятии приняли участие министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина, 37 родителей будущих выпускников.
09.03.2023 Ангарчанин Виктор Алексеевич Житов, труженик тыла, ветеран АЭХК, отмечает юбилей
Поздравления с 90-летием принимает сегодня, 9 марта, труженик тыла, ветеран АЭХК Виктор Алексеевич Житов. Торжественное мероприятие в его честь состоялось в Музее трудовой славы Ангарского электролизного химического комбината. Этому предприятию почти полвека посвятил Виктор Алексеевич. Теплые слова в адрес юбиляра прозвучали от генерального директора АЭХК Вячеслава Глушенкова, заместителя председателя Думы Ангарского округа Александра Куранова и представителей Совета ветеранов комбината.
07.03.2023 Руководители Ангарского округа поздравили жен и дочерей участников спецоперации с 8 Марта
Накануне Международного женского дня, сегодня, 7 марта, мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Поздравили с весенним праздником, вручили приятные подарки и цветы.
06.03.2023 В преддверии 8 Марта паспорта гражданина России получили 47 юных ангарчанок
Торжественная церемония вручения паспортов, посвященная Международному женскому дню, состоялась сегодня, 6 марта, в Музее Победы. Удостоверение личности девушки получили от председателя Думы Ангарского округа Александра Городского.
26.02.2023 В Ангарском округе отметили Масленицу
Народные гулянья, посвященные Масленице, состоялись на нескольких площадках. Традиционно для жителей выступили творческие коллективы. Самые смелые ангарчане приняли участие в аттракционе «Столб» и получили заслуженные призы.